Постные блюда.

постные блюда

Салаты на ужин

Как приготовить домашний квас.

Как приготовить вкусный квас дома

ингредиенты

Что нужно:
• ржаной хлеб 300 г.
• сахар 150 г.
• дрожжи 15 г. или 1 ч. л. сухих
• изюм 10 шт.
Как просто приготовить вкусный квас в домашних условиях 1. Нарежьте хлеб брусочками, подсушите в духовке.
Как приготовить квас дома 2. Готовые сухари поместите в трехлитровую банку. Туда же отправьте 100 г. сахара. Залейте сухари с сахаром 2,5 литра кипятка. Дайте остыть.
Как приготовить домашний квас 3. Разведите дрожжи в небольшом количестве воды. Добавьте к остывшему суслу. Накройте банку марлей и оставьте на сутки.
Как приготовить квас из ржаного хлеба 4. Через сутки процедите квас через марлю. Половину оставшегося хлеба можно использовать в качестве закваски для следующей порции кваса.
Как приготовить квас дома. 5. Разлейте по бутылкам. Положите в бутылки несколько изюмин, добавьте 3 — 5 ч. л. сахара на литр кваса. Оставьте в тепле на час или дольше. Остудите в холодильнике.
Теперь Вы знаете, как приготовить домашний квас.
рецепт домашнего кваса из ржаного хлеба

В летнюю жару так вкусно попить холодного кваса! Домашний квас гораздо полезнее любой газировки. В квасе содержатся витамины группы В, витамины С и Е, калий, кальций, магний, железо, йод, марганец, цинк и другие полезные минералы и микроэлементы.
Приготовить домашний квас просто, хоть и требует времени. Чтобы приготовить квас из закваски, нужно взять половину сухарей из первой порции кваса (некоторые вообще сливают первую порцию, потому что она имеет привкус дрожжей) или осадок со дна банки из следующей партии кваса, положить эту закваску в чистую банку, добавить немного свежих сухарей и 3 — 5 столовых ложек сахара. Залить питьевой водой не до самых краев банки, накрыть марлей и оставить на двое суток. На солнечном окне квас будет готовится быстрее.
Разлитый по пластиковым бутылкам квас следует оставить при комнатной температуре до затвердения бутылок, потом убирать в холодильник.
Домашний квас, видеорецепт

Яндекс.Метрика