Салаты на ужин

Постные блюда.

постные блюда

Как засолить селедку с луком и маслом.

как засолить селедку с маслом и луком дома

ингредиенты

Что нужно:
• сельдь 2 — 3 шт.
на 1 литр рассола
• соль 2 ст. л.(для рассола) + 1 ст. л.
• сахар 1 ст.л.
• лук 1 шт.
• растительное масло без запаха 2 — 3 ст. л.
как засолить селедку в домашних условиях 1. Сначала нужно приготовить рассол: к одному литру воды добавьте 2 ст.л. соли и 1 ст. л. сахара, доведите до кипения, Соль и сахар должны полностью раствориться. Дайте рассолу полностью остыть.
как просто засолить селедку дома 2. Теперь нужно подготовить сельдь. Как почистить селедку. Нам нужны будут кусочки полностью очищенной и филированной рыбы.
как самостоятельно засолить селедку 3. Поместите филе сельди в эмалированную, стеклянную или пластиковую посуду. Залейте остывшим рассолом. Рассол должен полностью покрывать рыбу. Оставьте на 3 часа при комнатной температуре.
как просто засолить селедку дома 4. Порежьте лук кольцами или полукольцами. Филе сельди порежьте на кусочки 1 — 2 см. В банку или контейнер укладывайте слоями кусочки селедки (каждый слой селедки нужно посолить), потом нарезанный лук.
как самостоятельно засолить селедку 5. Уплотните селедку и лук, полейте маслом. Закройте крышкой и уберите в холодильник на 1 — 2 дня.
Теперь Вы знаете, как приготовить селедку с луком в масле. Приятного аппетита!
как засолить селедку с луком и маслом

Как засолить селедку дома вкусно и быстро? Мой любимый способ приготовления домашней селедки в масле с луком. Селедку можно не вымачивать в рассоле, а сразу солить куски рыбы. В этом случае используйте 2 ст. л. соли на 2 — 3 сельди.
Яндекс.Метрика